Женщина оставила небольшое зеркальце у окна, однако позже поняла, что чуть добровольно не сожгла свое жилище.

Подробнее об этом написал пользователь Reddit FreeloadingPoultry.

Пользователь сети рассказал, что недавно наведался к своей тещи в гости и заметил опасную картину – женщина оставила у окна небольшое зеркальце. Этот предмет может показаться безобидным, однако в солнечный день может стать оружием массового поражения.

Результат "эксперимента" горе-родственницы парень показал на снимке, который сделал в гостях у женщины. На кадре сразу бросается в глаза чёрное выжженное пятно. Это не обман зрения, а результат незнания базовых правил физики.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Дело в том, что в особенно солнечные дни свет, который попадает на поверхность зеркала или любой отражающей поверхности, может соединится в один сильный луч, который способен, как минимум, прожечь занавески, окно или даже устроить пожар. На этот раз женщине повезло лишь потому, что ее рамы на окнах были сделаны из прочного пластика.

"Мы из северной части Польши, сам случай произошёл прошлым летом. Если бы рама была из более воспламеняющегося материала, она бы наверняка загорелась", — рассказал FreeloadingPoultry.

Напомним, как копы благополучно находили и возвращали домой маленьких "потеряшек".

Как сообщал портал Знай.ua, народные верования и предрассудки зародились еще в дохристианские времена на территории Украины.

Также Знай.ua писал, что веник принесет мир и благополучие в ваш дом: главные приметы и поверья.