Украинская танцовщица и хореограф Алена Шоптенко, которая известна победой в первом сезоне "Танцев со звездами" вместе с тогдашним комиком и нынешним президентом Владимиром Зеленским, в мае прошлого года потеряла самого близкого человека.

В программе "Позаочі" хореограф рассказала, что ее мама скрывала свою болезнь от близких около 10 лет.

"Она 10 лет болела лимфолейкоз, но держала все в тайне. Это заболевание крови, была химиотерапия. Впрочем, впоследствии болезнь переросла в лимфому. Она увидела и сказала: "Ну все, мне конец". Это был адский период. Эти метастазы, все пошло снежным комом", - со слезами на глазах призналась Алена.

Алена Шоптенко с мамой, фото с Instagram
Алена Шоптенко с мамой, фото с Instagram

Семья до последнего боролись за жизнь Татьяны Васильевны. В конце Алена забрала маму домой, где вместе с братьями обеспечила ей все условия. Научилась ставить капельницы, всегда была рядом.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

По словам Шоптенко, собранность, которой ее научила мама, очень помогла. При этом танцовщица жалеет, что редко говорила ей о своей любви.

Ранее мы писали о том, что Алена Шоптенко выдала личный рецепт ароматной выпечки.

Напомним, Алена Шоптенко без макияжа напугала фанатов: "Размазываете грязь по лицу".

Как сообщал портал Знай.ua, Алена Шоптенко из "Танцев со звездами" показала настоящую страсть на собственной кухне: "Мама хочет на дискотеку".

Также портал Знай.ua писал, как Алена Шоптенко из "Танців з зірками" купила ночью билеты и покинула Украину.