В среду, 21 апреля, королеве Елизавете II исполняется 95 лет. Этот праздник она впервые встретит без своего супруга принца Филиппа и в условиях траура, ведь он умер совсем недавно, 9 апреля в возрасте 99 лет.

Двухнедельный траур закончится 23 апреля. Учитывая обстоятельства, праздничные мероприятия, даже с учетом ограничений из-за пандемии коронавируса не состоятся.

Известно, что Елизавета II встретит 95-летие в окружении ограниченного круга лиц в Виндзорском замке.

Елизавета II: источник: PAimages
Елизавета II: источник: PAimages

Обычно день рождения королевы отмечается 21 холостым залпом из пушек времен Первой мировой войны, однако уже второй год подряд этого не будет.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В 2020 причиной стали коронавирусные ограничения. Однако в остальном ее день рождения не будет сильно отличатся от предыдущих. Стандартно, 21 апреля – не время для пышных торжеств.

А вот парад и гуляния обычно проходят в ее официальный день рождения, который отмечают во вторую субботу июня.

Печальные события также станут причиной того, что пресс-служба Букингемского дворца не опубликует новый портрет своей королевы.

Елизавета II и принц Филипп, скриншот с видео
Елизавета II и принц Филипп, скриншот с видео

Ранее мы сообщали, принц Гарри не вернется к беременной Меган, может остаться ради королевы Елизаветы II.

Как сообщал "Знай.ua", в Великобритании прошли похороны принца Филиппа, члены королевской семьи нарушили традиции ради Гарри.

Также "Знай.ua" писал, что несмотря на траур, Елизавета II продолжит исполнять свой рабочий долг после смерти мужа.