Российский пожарный "воскресил" практически бездыханного кота после пожара и вернул его взволнованой хозяйке.

Известно, что инцидент произошел в российском городе Волгоград во время пожара в одном из жилых домов. Спасатели, которые занимались тушением огня, вынесли из здания кота, хозяйка которого уже ждала на улице. Женщина увидела, что ее питомец практически не дышит и не подает признаков жизни и молила пожарных о спасении кота.

В результате непродолжительного непрямого массажа сердца и подачи небольшого количества кислорода, питомец буквально ожил на котах у спасателя. Встревоженная хозяйка сразу же забрала кота из рук пожарных и поторопилась укутать его в свою куртку, чтобы сгладить пережитый стресс.

"Я отвела ребенка в садик, и тут мне позвонил отец, – вспоминает хозяйка кота и квартиры на четвертом этаже Елена. – В трубку он прокричал: "Пожар!" Мы примчались домой и увидели, что черный дым валит с первого этажа. Сразу стало страшно за своих котов. Одного в итоге нашли и еле-еле откачали спасатели. А беременную кошку так мы пока и не видели".

@_lizvetka_

Добрые люди они добрые всегда#хочуврек #рекомендации #врек #ужас

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще
♬ оригинальный звук - ⛔⛔⛔⛔

Стоит отметить, что украинские спасатели также неравнодушны к усатым товарищам. Так, один из бойцов ГСЧС спас котенка от голодной смерти после чего пристроил у себя на базе. Коллеги решили не оставлять кота без почестей, организовав ему собственное место и даже спасательную форму.

История кота-майора Чиваса, скриншот: Facebook
История кота-майора Чиваса, скриншот: Facebook

Напомним, что взрыв газа разрушил дом до основания, люди прыгали из окон: 2-месячная крошка чудом выжила под завалами.

Как сообщал портал Знай.ua, супруги в погонах вытащили старика из горящей квартиры: "Рисковали своими жизнями".

Также Знай.ua писал, что спасатели ради пушистых носиков залезали на высоченные деревья и в глубокие колодцы: куда завело их любопытство.