Украинцы обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой ввести мораторий на закрытие начальных школ в сельской местности. Соответствующая петиция появилась на сайте президента.

"Прошу ввести мораторий на закрытие начальных школ в сельской местности, потому что это прямое нарушение права детей на доступность образования. Достаточно равняться на зарубежную практику, потому что мы не имеем немецких качественных дорог, американских теплых автобусов и канадских современных школ. Наших детей свозят , как скот , на холодных неисправных автобусах по убитым дорогам в школы времен СССР, которые еще и находятся "на краю света"!!!!", - сказано в тексте.

Автор петиции Долинский Сергей создал петицию 26 апреля и пока что удалось собрать всего десяток голосов. У автора есть еще 91 день, чтобы собрать необходимое количество – 25 тысяч подписей и в этом случае петицию будет обязан рассмотреть президент Украины.

Петиция, фото: https://petition.president.gov.ua/petition
Петиция, фото: https://petition.president.gov.ua/petition

Ранее мы сообщали, украинцы пожаловались на новые правила получения субсидий.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал "Знай.ua", украинцы требуют построить завод по переработке мусора, экология под угрозой.

Также "Знай.ua" писал, что украинцы просят усилить контроль за домашними животными.