В Краматорском сквере Славы 26 апреля состоялся митинг-реквием, посвященный 35-й годовщине трагедии на ЧАЭС. Об этиом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В мероприятии участвовали заместитель командующего ООС генерал-майор Виктор Ганущак, председатель облгосадминистрации Павел Кириленко, председатель Краматорской райгосадминистрации Андрей Панков, городской глава Александр Гончаренко, председатель общественной организации "Краматорский союз ветеранов и инвалидов "Память Чернобыля" Наиль Мардагалимов, военнослужащие и участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

35-я годовщина трагедии на ЧАЭС, Краматорск, фото штаб ООС
35-я годовщина трагедии на ЧАЭС, Краматорск, фото штаб ООС

"Мы чтим ликвидаторов, за их смелость и отвагу, героизм и самопожертвование, мужество и подвиг, который навсегда останется в памяти украинского народа. Пусть подобная трагедия больше никогда не повторится, а память о ней учит нас ценить самое дорогое – человеческую жизнь и родную Землю", - отметил глава Краматорска Александр Гончаренко.

Отдавая дань мужеству и героизму погибших, присутствующие возложили цветы к памятному знаку.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

35-я годовщина трагедии на ЧАЭС, Краматорск, фото штаб ООС
35-я годовщина трагедии на ЧАЭС, Краматорск, фото штаб ООС

В других городах Донецкой области в этом году в память о погибших на ЧАЭС состоялась областная акция "Память Чернобыля", в рамках которой были высажены 35 кустов белых роз, как символ возрождения и будущего Чернобыльской зони.

Напомним, Россия вооружила боевиков "до зубов", ВСУ готовятся к провокации: "РФ нагнетает обстановку".

Как сообщал портал Знай.ua, под Донецком прошел ожесточенный бой, боевики применили артиллерию против ВСУ.

Также портал Знай.ua писал, что в прифронтовой Авдеевке подняли украинский флаг: "Скоро на нашей земле воцарится мир".