На линии разграничения на Донбассе в результате взрыва погиб украинский военный, а трое его сослуживцев получили ранения.

О подробностях происшествия пишет пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

Сообщается, что инцидент произошел во вторник, 27 апреля, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Военный автомобиль, в котором находились военные ВСУ, подорвался на неизвестном взрывном устройстве.

Донбасс, facebook.com/otueast
Донбасс, facebook.com/otueast

В результате взрыва погиб один военнослужащий, а еще трое его сослуживцев получили ранения. Их доставили в медицинское учреждение и предоставили необходимую медицинскую помощь. На данный момент их состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

На место происшествия направили руководящий состав воинской части и рабочую группу Военной службы правопорядка ВС Украины для выяснения обстоятельств.

В командовании ООС выразили искренние соболезнования родственникам и близким погибшего военнослужащего.

Стоит напомнить, что за понедельник, 26 апреля, на Донбассе вражеские силы 9 раз нарушили режим тишины. В результате обстрелов один из служащих ВСУ получил осколочное ранение, однако был быстро госпитализирован. Сейчас его состояние удовлетворительное.

Напомним, что защитники Украины почтили память погибших на ЧАЭС: "Учит ценить самое дорогое".

Как сообщал портал Знай.ua, 60-летний герой фронта "дядя Миша" обратился к украинцам перед Пасхой.

Также Знай.ua писал, что украинские защитники рассказали школьникам, чем опасны минные "подарки" врага.