Украинцы могут повторно получить свидетельство о рождении независимо от места регистрации.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

Так, теперь если у вас случайно повредилось свидетельство о рождении и ему требуется замена, а вы при этом живете далеко от места своего рождения и регистрации - не спешите покупать билеты и ехать на "родину" только для того, чтобы обратиться в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния для повторной выдачи свидетельства.

"Ведь повторно получить любое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе о рождении, можно, обратившись с соответствующим заявлением в любой отдел ГРАГС Украины", - сообщили в ведомстве.

Чтобы получить повторно свидетельство вам нужно предъявить оригинал паспорта или паспортного документа. Документ выдадут в тот же день.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Для получения свидетельства повторно необходимо уплатить государственную пошлину в сумме 0,51 грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Должники по алиментам вернули 1,5 млрд всего за 3 месяца: как такое стало возможно. За I квартал 2021 года имеем отличный результат во взыскании алиментов: результативность уплаты долгов на содержание детей выросла на 28%.

Как сообщает портал «Знай.ua» Документы СССР все еще у украинцев: как заверить советские бумажки, чтобы остаться полноправным гражданином. Советские документы можно заверить апостилем.

Также «Знай.ua» писал, что Какие документы нужны, чтобы вывезти ребенка из Украины: в Минюсте нашли самый легкий способ. В Министерстве юстиции рассказали о том, как можно вывезти ребенка за границу. Какие документы для этого нужно иметь, и можно ли это сделать без согласия одного из родителей.