На Пасху, 2 мая, в Украине будет теплая погода во всех регионах. Однако синоптики предупредили об осадках, дождях практически во всех областях.

В воскресенье, согласно данным Украинского гидрометцентра, будет дождливо во всех областях страны. Осадки не ожидаются только в оккупированном Крыму.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Дожди не принесут существенного снижения температуры воздуха. В Украине сохраниться от +19 на западе до +25 на юге. Грозы могут быть в восточных и западных областях.

Ночи также не будут холодными, сохранится от 9 до 12 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Погода в Украине, фото: Укргидрометцентр
Погода в Украине, фото: Укргидрометцентр

В Киеве на Пасху также ожидается дождь. Днем температура воздуха в Киеве будет колебаться от +22 до +24, а ночью термометры покажут от +10 до +12 градусов тепла.

Погода в Украине, фото: Укргидрометцентр
Погода в Украине, фото: Укргидрометцентр

В воскресенье, 2 мая дожди вероятнее всего пройдут ночью в западных областях. Потом постепенно в течение дня дожди с грозами пройдут на севере, в центре и на юге (кроме Запорожья и Крыма). В восточных областях осадки маловероятны.

Ранее мы сообщали, над головами прикарпатцев нависли лавины перед Пасхой.

Как сообщал "Знай.ua", погода 1 и 2 мая в Украине позволит отпраздновать Пасху на природе.

Также "Знай.ua" писал, что украинцев предупредили о ливне на праздники, кого обойдет непогода.