В Иерусалиме сошел Благодатный огонь, появились кадры пасхального чуда

В храме Гроба Господня в Иерусалиме в субботу, 1 мая, накануне Пасхи, сошел Благодатный огонь, который теперь развезут по всем уголкам мира.

Церемония схождения Благодатного огня, за которой можно было наблюдать онлайн, длилась около часа. Благодатный огонь символизирует начало Пасхальных праздников.

Схождение Благодатного огня в 2021 году, как и в прошлом году, проходило в условиях карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Известно, что к церемонии допустили лишь 2,5 тысячи человек. В то же время все они должны были иметь сертификаты вакцинации.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"Холостяк" Миша Заливако признал ошибку, когда сделал больно Юле "Зайке"

На проекте осталось всего четыре участницы - Анна Богдан, Джессика Чеги, Дарья Ставничева и Розали Номбре. Ведь Миша принял решение распрощаться с Юлией Бельченко за шаг до знакомства с родителями и друзьями. И вся Украина была шокирована из-за этого решения со стороны Заливако.

"Холостяк", скриншот: СТБ
"Холостяк", скриншот: СТБ

"Щас мне давит в груди. Да, прощание было сложным. Нравилась и нравится. Я просчитался...", - говорит "Холостяк" после того, как отправил Юлю домой.

Зоопарки под угрозой закрытия: "слуги" Зеленского хотят запретить использование животных

На официальном портале Верховной Рады Украины появился законопроект, предусматривающий запрет на контактные зоопарки и прочие "мероприятия" с привлечением животных.

Фото: Харьковский зоопарк
Фото: Харьковский зоопарк

Документ был подан "Слугами народа" и в нем говорится об установлении запретов на зрелищные передвижные зверинцы, бои животных, натравливание животных друг на друга, а также контактные зоопарки и цирковые выступления, как было указано ранее.

Карантинная Пасха 2021: украинцам показали, как правильно освятить корзинку в домашних условиях

Представители православной церкви советуют украинцам из-за пандемии коронавирусной инфекции covid-19 на Пасху молиться у себя дома. Оказывается благословение куличей и яиц верующие тоже могут совершить самостоятельно, ведь уже есть опыт из прошлого года.

Пасха, скриншот видео
Пасха, скриншот видео

"Перед пасхальной трапезой следует трижды пропеть тропарь Пасхи "Христос воскресе из мертвых, / смертию смерть поправ, / и сущим во гробех живот даровав", затем окропить снеди освященной водой (если она есть) со словами: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь", – рекомендуют священнослужители.

"Холостячка" Злата Огневич призналась, почему у нее не складывается с мужчинами

Новой героиней проекта "Холостячка" стала известная украинская певица Злата Огневич. Артистка объяснила, что ее подтолкнуло принять участие в этом реалити.

"То, что я артистка, осложняет отношения с мужчинами. У меня были отношения с парнем, когда в самом начале я его предупредила: Я буду пропадать на съемках, на гастролях". "Я готов все это терпеть ради тебя "... Он меня начал ревновать к моим поздним возвращениям из студии звукозаписи. В конце он поставил меня перед выбором: либо он, либо моя карьера... мы с ним разошлись", - рассказала звезда.Сам