Тренер футбольного клуба "Динамо" Мирча Луческу может покинуть команду в летнее межсезонье.

Об этом заявил директор телеканалов "Футбол" Александр Денисов в авторской программе.

Известно, что недавно Мирча Луческу выиграл с "Динамо" Суперкубок Украины, досрочно оформил членство и сыграет в финале национального кубка. Александр Денисов заявил, что подобные достижения будет трудно переплюнуть, поэтому румынский тренер будет искать новые вызовы.

Мирча Луческу, скриншот: Youtube
Мирча Луческу, скриншот: Youtube

"Вероятность ухода Луческу — это его собственное желание. Базируется оно на следующем: либо это желание где-то себя попробовать на закате лет, либо тот факт, что Мирча выиграл чемпионат с Динамо и Шахтером. Это как красивая и логичная точка", - заявил эксперт.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Несмотря на то, что с Мирча Луческу у "Динамо" заключен двухлетний контракт, тренер может его расторгнуть раньше срока.

Александр Денисов отметил, что недавно румынский специалист встретился с братьями Суркисами, которые поблагодарили его за сезон. Формально, Луческу должен отыграть с "Динамо" еще чемпионат и матч за Кубок Украины. В целом, за сезон тренер получит 3,5 миллиона евро.

Известно, что Мирча Луческу возглавил "Динамо" летом 2020 года, а до этого 12 лет тренировал донецкий "Шахтер". Новость о новом тренере плохо воспринял ультрас киевлян, в частности из-за связи тренера с командой главного противника.

Напомним, что Мирча Луческу дал послематчевое интервью, в котором высказался о победе "Динамо" над "Шахтером"

Как сообщал портал Знай.ua, тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал победу: "Судейство? Сидорчуку дали желтую, Забарному сломали нос".

Также Знай.ua писал, что Мирча Луческу откинул лучшего игрока на скамейку запасных: "Личная неприязнь".