В Австралии на территории школы рабочие обнаружили самую тяжелую в мире моль.

Подробнее об этом рассказывает ABC.

Сообщается, что удивительное насекомое было обнаружено на территории государственной школы Маунт-Хоттон в Квинсленде, Австралия, во время строительства. Рабочие нашли древесную моль, размах крыльев которой достигает 25 сантиметров.

Фотографией насекомого решила поделится администрация учебного заведения в Facebook. Отмечается, что сама школа Маунт-Хоттон расположена неподалеку от тропического леса.

Директор Меган Стюард рассказала ABC, что моль была такого же размера, как "два кулака вместе взятые". Представительница школы также сообщила, что после фотосессии моль отпустили обратно в лес.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

В то же время, куратор энтомологии Музея Квинсленда Кристин Лэмбкин рассказала, что найденное насекомое это endoxyla cinereus – гигантская древесная моль, которую считают самой тяжелой в мире. У самок вес может достигать до 30 грамм, из-за чего они зачастую не могу летать. Самцы же обычно весят в два раза меньше.

Лэмбкин заявила, что люди сталкиваются с данной молью довольно редко. В основном это связано с тем, что у самок древесной моли короткий жизненный цикл – после откладки яиц они погибают.

Меган Стюард, директор Маунт-Хоттон, предложила ученикам школы написать рассказ, связанный с находкой. Этот случай вдохновил их на создание апокалиптические произведения.

[quote author=""]"Студенты написали несколько очень креативных, творческих произведений. Среди них был рассказ про

Напомним, что украинские пограничники на границе с Россией нашли пакеты с парашютами.

Как сообщал портал Знай.ua, в Библии нашли точный образ Иисуса.

Также Знай.ua писал, что на Красной планете впервые заметили вертолет: НЛО или NASA.