В католическом колледже Южного Креста в Сиднее в женском туалете поставили камеры видеонаблюдения.

Об этом передает местное издание 7NEWS.

Оказалось, что руководство колледжа Южного Креста в Бервуде поставило камеры за умывальниками и при входе в уборную. Все из-за опасений, что детекторы дыма взломали.

Представитель Сиднейских католических школ, органа, курирующего школу, рассказал, что камеры были обнаружены в четверг и потребовал немедленно их убрать.

Учеников и их родителей заверили, что камеры были установлены в зафиксированном состоянии в направлении только к умывальникам и входу в комнату.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Не было прямой трансляции, и они никогда не снимали изображения в кабинах", - говорится в сообщении.

Ученики старших классов
Ученики старших классов

Представители колледжа рассказали, что камеры установили для решения проблем, связанных с материальным ущербом, в том числе детекторами дыма.

"Политика в отношении камер соблюдается при любых обстоятельствах и что в туалетах и ​​раздевалках нет камер", - заверили в колледже.

Представитель также отметил, что полиция Нового Южного Уэльса рассмотрела и одобрила расположение камер при их установке.

Родители учеников признались, что их беспокоит, кто мог иметь доступ к записям с камер. А ученицы чувствовали себя "оскорбленными" и "напуганными" вторжением в частную жизнь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее У 8-классника, который брызнул баллончиком в учительницу появились защитники: "Недавно мама умерла"

Как сообщает портал «Знай.ua» Троих школьников унесло на льдине на 40 метров от берега: могли провалиться в любую секунду

Также «Знай.ua» писал, что Воспитательница "замуровала" ребенка в туалете детсада: устала от постоянного смеха