Специально для наших читателей мы нашли весьма интересную подборку с замечательными рецептами. На этот раз мы узнаем, как правильно приготовить маринованные яйца.

Автор данных рецептов не пожадничал и добавил описание нескольких видов маринадов, а еще, чтобы можно было сделать настоящую "пивную тарелку" поделился способом приготовления креветок и рыбки.

Об этих рецептах стало известно благодаря новой публикации кулинарного блогера в сети Instagram под ником "Тот самый с котиком".

Маринованные яйца, скриншот: Instagram
Маринованные яйца, скриншот: Instagram

"Когда жена не отпустила в бар. Смотреть со звуком. Как и обещал, видео с рецептом маринованных яиц, традиционного английского блюда. Напишу 3 рецепта, пропорции на емкость 1л. на 10яиц:

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Маринад со свеклой:

Свекла - 1шт

Яблочный уксус 6% - 200мл

Вода - 400мл

Соль, сахар - по 1ст.л.

Чеснок - 3зубчика

Острый перец - 0,5шт

Перец чёрный горошком/душистый - 10шт/5шт

Гвоздика - 2шт

Лавровый лист - 2шт

Кориандр по вкусу.

Яйца отварить в крутую, остудить, почистить. Банку для хранения хорошо помыть и простерилизовать. Воду смешиваем с уксусом, добавляем все специи, доводим до кипения и кипятим 5-10мин.

Свеклу чистим, тонко нарезаем и укладываем в банку между яйцами. Заливаем маринадом, он должен полностью покрывать яйца. Оставляем на сутки. Хранить не больше 2-3 дней!

После остывания сразу поставить в холодильник! Хранить только в холодильнике! Доставать маринованные яйца только чистыми приборами!

Маринад с куркумой:

Вода - 400

Уксус яблочный - 200

Соль, сахар - 1ст.л.

Куркума - 1ч.л.

Порошок горчицы - 1ч.л.

Лавровый лист - 2шт

Чеснок, красный и черный перец, как и в прошлом маринаде. Все смешать, довести до кипения и залить яйца.

Маринад с соевым соусом:

Вода - 250мл

Соевый соус - 250мл

Сахар - 1ст.л

Уксус - 100

Кориандр - 5шт

Чеснок, красный перец.

Смешиваем, кипятим и заливаем яйца.

Жареные креветки:

Креветки - 200гр

Чеснок - 2шт

Красный перец - 0,25

Сливочное масло - 50гр

Креветки хорошо промываем и сливаем всю воду. Маринуем 20мин. в 0,25 сока лимона, соль, перец, розмарин и тимьян. Обжариваем креветки 3-5мин на сливочном масле с чесноком и перцем. Готовые поливаем соком лимона.

Пивная доска, скриншот: Instagram
Пивная доска, скриншот: Instagram

Барабуля жареная: барабуля - 200гр, мука - 150гр, соль, сухой чеснок. Рыбу чистим от чешуи (удалять внутренности или нет решайте сами). Муку смешиваем с солью, чесноком. Рыбу обваливаем в смеси и обжариваем во фритюре (5-7мин) или на сковороде. Приятного.", - пишет автор рецептов.

Ранее сообщали, шашлыки на майские праздники: как правильно замариновать и пожарить мясо.

Как сообщал Знай.ua, Евгений Клопотенко открыл украинцам глаза на неожиданный ингредиент.

Знай.ua писал, рецепт популярного западного блюда "Начинка" от звезды "Лисапетного батальона" Фалион: "В ресторане не найдете".