Не секрет, что в эти майские дни на дачах и огородах во всю кипит работа по посадке различных овощей, фруктов и даже деревьев. Даже на секунду нельзя забывать, что есть такой прекрасный источник витаминов как морковь.

Из оранжевой вкусняшки в эти весенние и теплые деньки можно сделать замечательное варенье, которое может спасти от авитаминоза в холодные и хмурые осенние дни. А осень, конечно, придет - лучше к ней подготовиться сейчас.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Душа садовода".

урожай моркови, скриншот из видео
урожай моркови, скриншот из видео

"Морковное варенье с лимонным соком. Дамы, порадуйте себя или намекните своему мужчине, чтобы он приготовил это для вас.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Для варенья понадобится:

-морковь - 1 килограмм;

-лимон - 1 килограмм;

-сахар - 2 килограмма;

-ваниль по вкусу.

Сначала тщательно моем и чистим морковь, затем выкладываем ее на полотенце и даем обсохнуть. Лимоны ошпариваем кипятком и нарезаем дольками (можно убрать семечки). Морковь и лимон пропускаем через мясорубку и добавляем сахар.

Перемешиваем. Ставим смесь на небольшой огонь и доводим до кипения. Уменьшаем огонь, оставляем вариться 40 минут. Не забывайте снимать пенку и иногда осторожно помешивать.", - пишут авторы публикации.

Лимоны, скриншот: YouTube
Лимоны, скриншот: YouTube

Также стоит напомнить нашим читателям, что специально для наших читателей, которые не видят своей жизни без огорода или дачного участка, мы уже публиковали несколько важных советов о том, как ухаживать за огурцами, как использовать горчичный порошок, а так же, как подготовить грунт к кабачкам.

Ранее сообщали, паста из TikTok от супермодели Джиджи Хадид: удивительный рецепт макаронов с водкой.

Как сообщал Знай.ua, рецепт вареных сырников от звезды "Лисапетного батальона" Фалион: "Диетические".

Знай.ua писал, Евгений Клопотенко разгромил свою кухню: "Ножом не получается отбиваться".