В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям рассказали об инциденте, который произошел в городе Кропивницкий.

Об этом сообщили на странице учреждения в социальной сети Facebook.

Произошел данный инцидент в воскресенье, 9 мая. Примерно в 22:41 в Службу спасения поступил вызов. В городе Кропивницкий, по адресу Академика Тамма котенок выпал с четвертого этажа, и застрял на навесе возле подьезда.

Самостоятельно выбраться он не мог, поэтому пришлось обращаться за помощью к специалистам.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Помощь ему предоставили бойцы первого Государственно-спасательного закона. Они по специальной лестнице добрались к пушистому чуду, и достали его. Кота вернули хозяевам, которые пообещали впредь более тщательно следить за животными.

К счастью, домашний любимец никак не пострадал, отделался лишь легким испугом.

Напомним, что совсем скоро наступит лето, а это значит приход сильной жары. Спасатели напоминают водителям, чтобы они не оставляли животных в машине одних, особенно под палящим солнцем. Это может крайне плохо закончиться для них.

Конвекция передает тепло от животного в воздух, температура которого ниже температуры тела собаки. Однако в машине воздух мало циркулирует и быстро разогревается.

Вся проблема в том, что они не могут попросить о помощи, и просто отчаянно ждут хозяина, который выбежал «на пять минуток в магазин». Они не приспособлены к таким условиям, и могут пострадать.

Ранее мы сообщали, благотворители спасли 4 львов из Украины, больше никогда не окажутся в дикой природе.

Как сообщал "Знай.ua", хотел сократить путь, украинец застрял посреди реки с бурным течением.

Также "Знай.ua" писал, что украинские спасатели вытащили малыша из заброшенного колодца, сам бы не выбрался.