Украина получила 8 из 10 французских вертолетов, оснащенных последними технологиями, абсолютно бесплатно.

Подробнее об этом пишет пресс-служба МВД.

Сообщается, что на территорию Украины доставили вертолеты Airbus Helicopters Н-145 в рамках украино-французского контракта. Заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров отметил, что данные машины достались государству абсолютно бесплатно, но в тоже время данная модернизация позволит сделать эти модели вертолетов более экономичными и быстрыми.

Сергей Гончаров / фото: МВД
Сергей Гончаров / фото: МВД

Вертолет ГСЧС / фото: МВД
Вертолет ГСЧС / фото: МВД

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Благодаря достигнутым договоренностям, 8 из 10 вертолетов Н-145 будут оснащены новейшими технологиями, для Украины это будет совершенно бесплатно. Отличаться они другими редукторами и другими лопастями — это сделает их более экономичными и быстрее. Это действительно последняя модификация", - заявил Сергей Гончаров.

На всукраинском форуме "Украина 30" Сергей Гончаров представил два вертолета, которые предоставили государству в рамках украино-французского проекта. Замминистра заявил, что по проекту доставят 10 вертолетов Н-145 для нужд Национальной полиции, 24 вертолета Н-125 отдадут Государственной пограничной службе, а еще 21 Н-225 пойдут на нужды Национальной гвардии и ГСЧС.

"Эти вертолеты полностью перекроют потребности наших ЦОИВ. Каждый тип этих машин – очень современный, уникальный и способен вывести на новый уровень выполнения задач нашими подразделениями", - сказал замминистра.

Вертолет полиции / фото: МВД
Вертолет полиции / фото: МВД

Напомним, что в Донецкой области украинские военные провели тренировку по авиационной наводке.

Как сообщал портал Знай.ua, ради львовянки с сердечным приступом подняли в небо авиацию: счет шел на минуты.

Также Знай.ua писал, что военный самолет совершил экстренную посадку на пляже, полном людей: потерял управление.