Лилии являются любимыми растениями многих садоводов. Однако, эти красивые цветы довольно прихотливы в уходе. В этой статье вы узнаете, как сделать так, чтобы лилии цвели пышно.

Если вовремя не подкармливать и не удобрять лилии, то они вырастут мелкими или одиночными. Чтобы этого не произошло, необходимо следовать лишь нескольким советам, которые мы перечислим ниже.

В начале июня лилии очень нуждаются в азоте, поэтому его запасы необходимо срочно пополнять. Для этого смешайте в 10-литровом ведре с водой по 30 грамм аммиачной селитры и мочевины. После тщательного смешивания этим раствором удобрите лилии. Важно удобрять их лишь после пролива почвы, чтобы избежать ожогов на корнях и повреждения луковиц.

Лилии / фото: Pixabay
Лилии / фото: Pixabay

Как только лилии получат порцию азотосодержащих удобрений, вы увидите, как активно начнет расти листва.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Спустя 7-10 дней после удобрения азотом, необходимо подкормить лилии. Для этого возьмите древесную золу и рассыпьте ее на почве вокруг растения. После чего полейте водой.

Если у вас не оказалось древесной золы, тогда можно подкормить растение комплексным минеральным удобрением с содержанием фосфора, магния и азота. Такая подкормка запустит процесс завязывания бутонов.

Напомним, чем полезна корица для комнатных растений и от каких проблем она избавляет.

Как сообщал портал Знай.ua, как спасти состояние рук после огорода - советы специалистов

Также Знай.ua писал о секретах выращивания пекинской капусты и о ее пользе для организма.