Последний месяц весны стремительно мчится к своему экватору. Совсем скоро уже середина мая, а за ним начало лета. Есть люди, которые временное потепление путают с приходом постоянной теплой летней погоды и устремляются в места для купания.

Майские походы "покупаться" нечасто заканчивают добром. Именно поэтому украинские спасатели предупредили граждан о том, что лезть в воду еще очень рано.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы ГСЧС Украины в сети Facebook.

Публикация ГСЧС, скриншот: Facebook
Публикация ГСЧС, скриншот: Facebook

"С начала 2021 на водоемах страны уже погибло 270 человек. Майское тепло побуждает граждан как можно быстрее начать купальный сезон, даже при том, что температура воды пока опасна для плавания. Несмотря на многочисленные призывы спасателей, граждане продолжают подвергать свою жизнь опасности.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

О последствиях такого отношения к собственной безопасности свидетельствует красноречивая статистика: уже более двух сотен человеческих жизней унесла вода с начала 2021 года. Уважаемые граждане! #ГСЧС Украины в очередной раз призывает вас пока воздержаться от купания и учитывать гидрологическую ситуацию на водоемах страны! Особенно внимательно следите за досугом детей и не позволяйте им посещать ставки и реки!", - предупреждают украинские спасатели.

Стоит также напомнить нашим читателям, что на территорию Украины доставили вертолеты Airbus Helicopters Н-145 в рамках украино-французского контракта. Заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров отметил, что данные машины достались государству абсолютно бесплатно, но в то же время данная модернизация позволит сделать эти модели вертолетов более экономичными и быстрыми.

Ранее сообщали, украинские спасатели получили вертолеты, оснащенные последним словом техники: "Совершенно бесплатно".

Как сообщал Знай.ua, маленький кот упал с четвертого этажа и застрял на козырьке подъезда: не справился бы без спасателей.

Знай.ua писал, олень-камикадзе прогулялся по ошарашенному Киеву: зоопарк среди маршруток.