Известный украинским синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой будет погода во вторник, 18 мая. Новости не самые хорошие.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Как оказалось, в Украину снова вернулся циклон, но непростой. Он принесет за собой настоящие ливни, а также грозы. Длиться они будут недолго, но при этом, ожидается сильный ветер.

В этот день, как рассказывает синоптик, вся территория Украины будет залита дождями.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Температура воздуха в течении дня будет разной.

На Востоке + 20 + 24 градуса;

На Западе + 16 + 18 градусов;

На севере + 18 + 21 градус;

На юге +17 + 22 градуса.

Погода на 18 мая, фото: Наталка Диденко
Погода на 18 мая, фото: Наталка Диденко

В центральной же части ожидается от 17 до 23 градусов тепла. Сильнее всего солнышко будет греть именно в Днепропетровской и Полтавской области.

В Киеве же вторник будет также дождливым, и к нему присоединятся грозы. Температура воздуха будет колебаться от 18 до 19 градусов тепла. Не сильно холодно, однако, дожди с грозами портят все наслаждение от весны.

Первая половина новой недели пройдет с дождями и небольшим ветром. Ближе к пятнице осадков станет намного меньше, а тепло вновь вернется к украинцам.

"Так что как раз рабочие дни - с трудолюбивым дождиком, а выходные - с солнышком. Нюансы синоптические - будут, поэтому за ними наблюдаем в ежедневных уточненных прогнозах" - пишет Наталка Диденко.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

К слову, помимо плохой погоды, начиная со вторника начинаются магнитные бури, которые на некоторых людях срабатывают крайне плохо. Может подняться давление, сильно будет болеть голова.

Ранее сообщали, украинские спасатели получили вертолеты, оснащенные последним словом техники: "Совершенно бесплатно".

Как сообщал Знай.ua, маленький кот упал с четвертого этажа и застрял на козырьке подъезда: не справился бы без спасателей.

Знай.ua писал, олень-камикадзе прогулялся по ошарашенному Киеву: зоопарк среди маршруток.