В дачный сезон каждая хозяйка страдает от большой проблемы – возня с землей портит руки, а работать с перчатками любят не все.

Огородникам не стоит переживать, ведь есть хорошее средство, которое уберет всю черноту с рук.

Нужно взять раствор перекиси водорода 3% (она продается в любой аптеке и стоит копейки) примерно 100 г, добавить нашатырный спирт 10-20 г, а затем любое моющее средство для мытья посуды или немного порошка.

Все перемешать и опустить руки в раствор. Трещины, которые потемнели, становятся светлыми. Потом рекомендуется вымыть руки с мылом и воспользоваться любым питательным кремом.

Огород, фото: скриншот из видео
Огород, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее мы писали о тот, что диетолог в "Ранку з Україною" развеяла мифы о "полезных" продуктах: яйца, петрушка и не только.

Украинцы массово скупают этот витамин в аптеках, готовясь к пляжному сезону. Однако с ним легко перебощить, ведь витамин А способен накапливаться в организме. Возможны такие побочные эффекты: боли в суставах, тошнота, головная боль. В зрелом возрасте передозировка вызывает развитие остеопороз и увеличивает риск переломов в семь раз.

петрушка, фото Pxhere
петрушка, фото Pxhere

Напомним, какие растения нельзя сажать на одной грядке: полезная таблица совместимости.

Как сообщал портал Знай.ua, правильная подкормка и подрезка: с этими советами малина порадует вас богатым и сладким урожаем до зимы.

Также портал Знай.ua писал, как вырастить сладкую свеклу и собрать богатый урожай: важные советы для огородников.