Ранее мы уже рассказывали вам, как же распознать в огороде огуречного комарика, и как с ним бороться. А также делились некоторыми секретами, чтобы лучок на грядке чувствовал себя прекрасно. Поэтому пришло время раскрыть рецепт для борьбы с вредителями прекрасной капусточки.

Вам лучше сохранить его, чтобы впоследствии не потерять и не мучаться при выращивании капусты.

Для начала следует опрыснуть капусту 70-процентным столовым уксусом. На десять литров воды нужно взять всего лишь одну ложку этого средства. Как только вы размешали уксус, сразу же и обрабатывайте капусту. Этим же раствором, кстати, можно также опрыскать редьку, щавель, редиску, хрен, репу и брюкву.

Капуста, скриншот: Youtube
Капуста, скриншот: Youtube

И в результате вы больше не увидите блошек, так как данное средств очень верное. К тому же, уксус разводится в течение малого времени, а бабочки белянки после опрыскивания боятся садиться на капусту.

Борьба же с огуречным комариком разделяется на несколько методов. Первый - биологический, второй - химический. В первом случае используем только созревший пропаренный компост, взрослых насекомых отлавливаем с помощью клеевых ловушек, а личинок с помощью клещей-хищников. А во втором случае берем препарат "Искра Золотая" (5 таблеток на 10 литров воды).

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Капуста, скриншот: Youtube
Капуста, скриншот: Youtube

Напомним, как избавится от муравьев на огороде раз и навсегда: ценные советы экспертов

Как сообщал Знай.ua, как побороть огуречного комарика и вырастить красивый плод: легко распознать и уничтожить

Также Знай.ua писал, секретики, благодаря которым ваш лучок на грядке будет удовлетворен: посадка, подкормка и борьба с мухой