Евровидение-2021, кадр из видео
Евровидение-2021, кадр из видео

Определили победителя Евровидения

Наступил тот самый момент, когда ведущие Евровидения 2021 огласили результаты голосования жюри и зрителей и назвали победителя песенного конкурса. Группе Maneskin удалось набрать наивысшее количество баллов, а это значит, что именно Италия становится победителем Евровидения 2021 в Роттердаме. В следующем году песенный конкурс пройдет в стране победителя, то есть в Италии.

Go_A / фото: Eurovision.tv
Go_A / фото: Eurovision.tv

Go_A раскачали Евровидение своим "Шумом", зрители не выдержали: "Где аспирин?"

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Украинская группа Go_A появилась в гранд-финале Евровидения-2021 в Роттердаме с песней "Шум". Номер музыкантов уже успел покорить весь мир своей неординарностью и набрал десятки миллионов просмотров на просторах сети.

Дети, скриншот: Youtube
Дети, скриншот: Youtube

Школы и детсады могут оказаться под прицелом камер: украинские родители обеспокоены

На сайте президента Украины, которым сейчас является Владимир Зеленский, ежедневно появляется множество петиций, связанных с теми или иными проблемами в государстве. Сейчас же автором-инициатором выступила Лысенко Яна Владимировна. Ее предложение было опубликовано на сайте 21 мая 2021 года и касается оно установки видеокамер во всех украинских детских садиках и школах.

Укрпочта, кадр из видео
Укрпочта, кадр из видео

Пенсионеров предупредили об изменениях в выплатах и оплате коммуналки

Украинские пенсионеры отныне смогут совмещать получение пенсий с оплатой коммунальных услуг прямо в отделениях "Укрпочты". Как сообщает пресс-служба компании в соцсети Facebook, людям преклонного возраста сложно обходиться с новыми технологиями, когда дело касается получения пенсионных выплат на банковскую карту, работы с терминалом, снятие наличных в банкомате или оплате счетов за газ, свет и воду онлайн.

Школьники, скриншот: Youtube
Школьники, скриншот: Youtube

В Минобразования рассказали украинцам, где искать работу после школы

Заместитель министра образования Украины Игорь Гарбарук рассказал, как правительство содействует выбору учеником профессии и чего не хватает нынешней молодежи, чтобы выбрать профессию правильно. Игорь Гарбарук отметил, что с 2012 года в Украине на 66% сократилось количество учеников, которые выбирают рабочие профессии и поступают в учреждения профессионально-технического образования.