31 млн Кабмин выделил на букеты, языковые курсы для своих работников и киберзащиту

Выдвинутые на днях премьер-министру Денису Шмыгалю подозрения о злоупотреблениях и пропажу 35 млрд грн из бюджета страны стали самым резонансным событием в парламенте. Нардепы обвинили Кабмин в закупке товаров вне тендерной процедуры и заявили, что в "бермудском треугольнике" уже 1,5 года пропадают космические суммы.

Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины
Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины

Надбавку в 100 гривен могут отобрать? В Украине заговорили об отмене повышенных пенсий

В Международном валютном Фонде заинтересовались источниками, из которых Украина индексирует пенсии. В МВФ напомнили, что Пенсионный фонд и без того живет дотациями. Это означает, что индексация еще больше "проедает" государственный бюджет.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда
Показать еще

Пенсионерка, фото: Getty Images
Пенсионерка, фото: Getty Images

Украинец забросал посольство Беларуси самолетиками в ответ на задержание Протасевича: "Лукашенко встал на путь терроризма"

Под посольством Беларуси в Киеве был замечен политолог Николай Давыдюк, который требует освобождение главного редактора NEXTA Романа Протасевича.

Политолог Николай Давыдюк, фото: Facebook
Политолог Николай Давыдюк, фото: Facebook

Воин с позывным "Отважный" укротил смерть на Донбассе: "Честно говорю, испугался"

Сержант Панасюк из Киева по профессии застройщик, однако за годы войны на Донбассе сумел "переквалифицироваться" в воина ВСУ со множеством международных сертификатов.

Донбасс, facebook.com/pressjfo.news
Донбасс, facebook.com/pressjfo.news

Зеленский разрешил украинцам торговать землей: подписан исторический закон

Президент Владимир Зеленский во время Всеукраинского форума "Украина 30. Земля" подписал Закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений" № 1423-IX (законопроект № 2194).

Владимир Зеленский, фото president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото president.gov.ua