На последнюю пятницу весны 2021 года Народный синоптик Наталка Диденко пообещала украинцам дожди, грозы и даже немного тепла. Теперь украинцам необходимо подумать, стоит ли доставать зонтики, как в октябре, или надеяться на теплую погоду. Удивительно, но в мае, если в конце месяца идет дождь, то вместе с ним возвращается и гроза.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Народного синоптика Наталки Диденко в сети Facebook.

Публикация Наталки Диденко, скриншот: Facebook
Публикация Наталки Диденко, скриншот: Facebook

"Завтра, 28 мая, в Украине дожди, грозы и тепло. Не очень тепло будет разве что в западных областях. И минувшей ночью в Карпатах, высоко в горах, было брррр, + 1 + 6 градусов. Итак, завтра в Украине периодические дожди, + 20 + 24, на Западе + 15 + 20 градусов, на Левобережье + 23 + 27 на Востоке до +29 градусов. В выходные - постепенное похолодание повсюду.", — пишет Наталка Диденко в сети Facebook.

Дождь, фото: Unian
Дождь, фото: Unian

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, что в четверг, 27 мая, в Украине ожидается теплая, местами даже жаркая погода. В то же время в нескольких областях страны возможны майские дожди и грозы.

Синоптики Укргидрометцентра прогнозируют осадки в западных, центральных и северных областях. Температура воздуха составит +21 +26 градусов. Дожди пройдут в Черновицкой, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Киевской, Черниговской и Сумской областях.

Ранее сообщали, погода 27 мая в Украине заставит сидеть дома, где будут лить дожди.

Как сообщал Знай.ua, Украина превратится в "холодную Скандинавию" под конец мая: сплошные дожди и грозы.

Знай.ua писал, как правильно поливать тыквы и кабачки, чтобы избежать ожогов: на заметку огородникам.