До 50 тысяч гривен: ко Дню защиты детей в Украине изменится ряд важных выплат и льгот

Украинское правительство ко Дню защиты детей приняло ряд решений, которые касаются совершенствования системы защиты прав детей. Кабинет министров Украины поддержал законопроект, разработанный Минсоцполитики, который предусматривает увеличение объема государственной поддержки при рождении ребенка или при усыновлении.

День защиты детей, фото: Unian
День защиты детей, фото: Unian

Дзидзьо "влюбился" перед разводом и показал всем: "Мечта"

Известный украинский исполнитель, актер и продюсер Михаил Хома оказался рядом со своей мечтой. Михаил предстал в кроссовках, спортивном костюме и кепке, пока сидит за роялем Boston Designed by Steiway & Sons. Весом они идут более 300 килограмм, а в длину практически два метра. Цена при этом соответствующая.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Дзидзьо, фото: Instagram
Дзидзьо, фото: Instagram

Украинка призналась, как родители готовятся к ВНО своих детей: "Чтобы жили лучше, чем я"

Украинская журналистка, редактор "Общественного радио" Татьяна Трощинская в эти майские дни чувствует то, с чем сталкиваются матери по всей Украине, дети которых скоро перейдут в выпускной класс. Татьяна написала личную колонку о развитии детей и о том, как стать "более идеальной" матерью. "Завтра я стану мамой одиннадцатиклассника, и это шок. Это происходит действительно так быстро, что не успеваешь оглянуться", - пишет она.

Школьники, скриншот: YouTube
Школьники, скриншот: YouTube

Зеленский назвал главную цель Украины на 2021 год: "Недооценённый потенциал"

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что в этом году главным приоритетом станет сделать Украину более комфортной не только для украинцев, но и для туристов. Так, Владимир Зеленский отметил, что вместе со своим окружением старается сделать Украину лучше и комфортнее не только для жителей этой страны, но и для туристов.

Владимир Зеленский, фото из instagram
Владимир Зеленский, фото из instagram

"Плохие дяди забрали папу...": маленькая дочь борца за украинский Крым не увидит отца 20 лет

Из аннексированного государством-агрессором Российской Федерацией Крымского полуострова пришли очень тревожные новости. Сообщается об озвучивании сроков местным активистам, которые могут провести их в путинских застенках. Сульбие родилась и растет без отца. Его, активиста общественного объединения "Крымская солидарность", Меджита Абдурахманова, задержали 27 марта 2019.

Задержание в Крыму, скриншот: YouTube
Задержание в Крыму, скриншот: YouTube