Специалисты дали полезные советы для борьбы с муравьями на дачном участке. Это отпугнет вредителей.

Бороться с муравьями на дачном участке или на огороде порой довольно сложно и затратно по времени.

Муравей / фото: Pixabay
Муравей / фото: Pixabay

Более того, зачастую муравьи побеждают в этой "схватке" и продолжают поедать растения. На участках хозяйничают бурые, дерновые, краснощекие и обыкновенные садовые муравьи, а они питаются растениями и являются 100%-ми вредителями. Однако есть хороший способ их победить, сообщает телеграм-портал Дневник дачника.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Hyжнo взять нeмнoгo вapeнья (нaпpимep пoлcтaкaнa),пoл чaйнoй лoжки бopнoй киcлoты и чaйнyю лoжкy дpoжжeй. Дpoжжи paвнoмepнo пepeмeшaть c вapeньeм и киcлoтoй, paзмaзaть пo плocкoй пocyдe (плocкиe тapeлки, блюдцa) и пocтaвить в тex мecтax, гдe чaщe вceгo нaблюдaютcя эти нaceкoмыe.

Муравьи / фото: Pixabay
Муравьи / фото: Pixabay

Все "угощения", в которых есть борная кислота, должны быть только в тех местах, где их не достанут дети и домашние животные!

Вокруг муравьиных гнезд также можно разложить спичечные коробки, предварительно наполненные смесью дрожжей с сахарно-медовым сиропом. Такие места насекомые будут обходить стороной.

Напомним, что доктор Комаровский и Регина Тодоренко выяснили, как защитить малыша от клещей: простые способы.

Как сообщал портал Znaj.ua, украинцы обратились к Владимиру Зеленскому с просьбой составить государственную программу по обработке парков и зеленых зон городов от клещей.

Также Знай.ua писал, что Евгений Комаровский показал, какую пользу для здоровья может принести садоводство.