Буквально через несколько месяцев украинцы будут отмечать 30-й юбилей Независимости государства. Вместе с такой новостью, специально к празднику, у граждан появилось много идей и инициатив.

Так, гражданин Украины Александр Стеценко предлагает вознаграждать украинцев целым килограммом золота 585 пробы за то, что они смогли дожить до 50-летнего возраста.

Об этом стало известно благодаря новому обращению украинца на официальном портале президента Украины president.gov.ua в разделе для петиций.

Украинцы, кадр из видео
Украинцы, кадр из видео

"Гражданину Украины рожденному в Украине, которому исполнилось 50 лет, бесплатно 1 килограмм 585 пробы золота от Украинского государства за гражданство Украинец в паспорте, без очереди. Давайте уважать друг друга", — пишет Александр Стеценко.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Петиция Александра Стеценко, скриншот: president.gov.ua
Петиция Александра Стеценко, скриншот: president.gov.ua

Не секрет, что для официального ответа от главы государства, которым в данный момент является Владимир Александрович Зеленский, петиция должна собрать 25 тысяч подписей граждан.

Также стоит напомнить нашим читателям, что сегодня использование эвакуаторов в украинской столице больше напоминает коррупционную схему, поскольку средства поступают не в городской бюджет, а на счет какого-то ООО.

Изменить положение предлагает киевлянин Вячеслав Топор в петиции, которую от создал во вторник, 25 мая. Автор отмечает, что принудительная эвакуация - это прямое нарушение прав и свобод, поскольку ограничивает возможность человека на экстренное решение неотложных дел.

Ранее сообщали, первая в Украине фабрика электродвигателей: землякам показали, как можно бросить вызов Tesla.

Как сообщал Знай.ua, украинцы просят Зеленского запретить маршрутки на дизеле и бензине: "Нечем дышать".

Знай.ua писал, принудительная эвакуация: на улицах Киева за водителями предлагают усилить контроль, что может измениться.