Во вторник, 1 мая, украинцы отмечают День защиты детей. Специально к такому событию в Госпродпотребслужбе детально рассказали об изменениях в школьном питании, которые пройдут с начала нового учебного года.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Госпродпотребслужбы в сети Facebook.

Инфографика ГПС, скриншот: Facebook
Инфографика ГПС, скриншот: Facebook

"Постановлением Кабинета Министров Украины от 24.03.2021 № 305 утверждены новые Нормы и Порядок организации питания в учебных заведениях и детских учреждениях оздоровления и отдыха. Большинство положений вступают в силу с 1 сентября 2021 года.

Как улучшится питание в школах:

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

- увеличится количество фруктов до 100 г на один прием пищи;

- увеличится количество мяса так, чтобы в течение пятидневной рабочей недели при одноразовом питании обеспечить две порции мяса по 70 г, 100 г или 120 г каждая, в зависимости от возраста детей;

- увеличится количество молочных продуктов при формировании меню;

- предоставляться преимущество цельнозерновой хлебобулочным изделиям с высоким содержанием клетчатки с добавлением отрубей, семян. Подробнее - в инфографике.", - сообщается в публикации.

Публикация ГПС, скриншот: Facebook
Публикация ГПС, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, украинцы жалуются на любимый продукт Лукашенко в супермаркетах: "Выбросить в помойку".

Как сообщал Знай.ua, продавщица ушла с рабочего места и наорала на покупателя: "Я с*ала!".

Знай.ua писал, украинцам продают мясо прямо с грязного пола: обходите десятой дорогой.