Пресс-секретарь Управления СБУ (Службы безопасности Украины) в Харьковской области Владислав Абдула на своей странице в социальной сети Facebook поделился информацией об одиннадцатикласснике из Харькова, который заявил об угрозе теракта сразу в двух украинских школах.

Видео с этими данными юноша опубликовал на своей странице в TikTok, там говорилось, что 5 июня 2021 года, в день празднования последнего звонка, в двух харьковских школах произойдет практически то же самое, что было в российском городе Казань.

Сообщение о терактах, скриншот: Facebook
Сообщение о терактах, скриншот: Facebook

Впоследствии выяснилось, что угрозы не имеют под собой никаких реальных оснований, а вот сам подросток заявил, что смонтировал видео, чтобы стать более популярным. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном после проведенных профилактических бесед.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Я не хотел ничего плохого, только хайп, но выбрал глупую идею для популярности. В будущем такого не повторится, и я никому не советую делать хайп на грязных темах", - заявил он.

Прошло не более 24 часов, чтобы киберспециалисты сумели установить автора видео.

Напомним, из канализации в теплый дом: украинские спасатели вытащили дрожащую малышку с того света

Как сообщал "Знай.uа", предотвратил теракт: четверолапый гвардеец во время патрулирования обнаружил взрывчатку

Знай.uа писал, теракт в Иерусалиме: пострадали шесть человек, четверо из них полицейские