Вчера сборная Украины по футболу поделилась долгожданной обновленной формой, которая выполнена в традиционных сине-желтых цветах и с трезубцем.

Также на футболках есть надписи "Слава Украине" и "Героям Слава", а также карта нашего государства с Крымом, Луганском и Донецком. В Российской Федерации уже успели сделать заявление, что УЕФА должна запретить Украине выступать в этой форме.

Сборная Украины, скриншот: YouTube
Сборная Украины, скриншот: YouTube

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев отмечает, что в нашей экипировке заложена "политическая провокация". Однако в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) успешно утвердили форму сборной Украины.

Там отмечают, что форма была утверждена в соответствии с применимыми правилами в отношении экипировки.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Нам нравится новая форма. Слава Украине!", - говорится в сообщении посольства США в Украине в Twitter с хэштегом #КрымЭтоУкраина.

А вот российская сборная по футболу уже грозится отказаться от участия в "Евро-2020". В государственной думе РФ назвали решение УЕФА "серьезной ошибкой и политикой двойных стандартов".

Напомним, депутат Путина возмутился формой сборной Украины на Евро-2020: "А у кого это бомбит?"

Как сообщал "Знай.uа", "Криштиану - не топовый": бывшая звезда "Шахтера" Малиновский рассказал о заветной мечте и итальянской карьере

Знай.uа писал, можно квартиру купить: украинцы узнали, сколько получили игроки сборной Шевченко за выход на Евро-2020