Как известно, общежитие для студентов - самый выгодный вариант, как в финансовом плане, так и в адаптивном. Однако, для того, чтобы комфортно жить, нужно взять с собой некоторые вещи.

Об этом рассказал информационный портал "Тернополь.20 минут", наводя конкретные примеры.

Вот, студент Юрий живет в общежитии уже пятый год, и рассказывает, что при заселении взять много ненужных вещей, которые можно было приобрести уже в Тернополе. Все из-за волнения, что что-то можно забыть, поэтому и взял лишние вещи.

Жизнь в общежитии, фото: Тернополь 20 минут
Жизнь в общежитии, фото: Тернополь 20 минут

"Всего у меня было две большие сумки, куда поместил одежду, еду, посуду, личные вещи подушку и так далее. А еще почему-то взял с собой туалетную бумагу, и несколько пакетов с крупами" - рассказал студент.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Жил он вместе с тремя другими студентами, и в комнате были все удобности - мебель и бытовая техника. Докупать ничего не нужно было. Деньги ушли только на обои и клей, которые они купили, чтобы комната выглядела более ухожено.

Жизнь в общежитии, фото: скриншот из видео
Жизнь в общежитии, фото: скриншот из видео

Какие же вещи нужно взять с собой в общежитие. Во-первых посуду, лучше чтобы была своя - кружка, столовые приборы, тарелки. Что касается сковородок и кастрюль, лучше узнать заранее, есть ли они в комнате.

Далее идет постельное белье и личные вещи. Студентам чаще всего выдают белье не лучшего качество, поэтому, если вы сильно брезгливый, то берите свое.

Жизнь в общежитии, фото: скриншот из видео
Жизнь в общежитии, фото: скриншот из видео

Средства гигиены - понятно, но лучше всего это не тащить за собой, а приобрести уже на месте, чтобы не утяжелить багаж. Минимальный набор медикаментов не помешает также.

Микроволновую печь и холодильник можно приобрести у студентов, которые уже выселяются, или же взять в аренду.

Общая стоимость вещей, которые необходимы для заселения, составляет от 1230 гривен, как сообщили на информационном портале.

Напомним, ранее "Все о поступлении-2021": украинским абитуриентам рассказали, на сколько баллов нужно сдать ВНО

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинских абитуриентов умоляют не покупать шпаргалки на ВНО: "Предлагают выпускникам..."

Также "Знай.ua" писал, что Все о ВНО для абитуриентов: список предметов, даты, меры безопасности и необходимые документы