Санинструктор Карина проходит службу в бригаде "Холодный яр", а до военной службы училась на медсестру в черниговском медколледже.

Об этом рассказали на странице Операции Объедененных сил в Фейсбуке.

После учебы в колледже Карина полгода проработала гражданским делопроизводителем в военном госпитале. И после поняла, что надо двигаться дальше, поэтому пошла на курсы санинструкторов - в планах было выкладывать тактическую медицину. И уже после окончания курсов, когда девушка проходила практику в бригаде "Холодный яр", решила остаться в этом разделе.

Как призналась Карина, то в самом начале боялась возможного стресса, ведь еще не имела опыта с тяжелораненными. Но страх оказалася напрасным - она отлично себя зарекомендовала.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

"Когда я еще не имела опыта работы с тяжелоранеными - боялась возможного стресса. А что, если я не освою себя? И первые случаи показали, что я остаюсь абсолютно спокойной и делаю все так, как меня учили. Возможно, свою роль сыграл адреналин. Плюс практика. Я проходила курсы медицинских инструкторов в Центре тактической медицины. Там никому не делают поблажек, за что я теперь очень благодарна", - рассказывает Карина.

Недавно, санитарный инстуктор Карина заняла первое место в конкурсе на лучшего специалиста по тактической медицине Сухопутных войск ВСУ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Мужественная украинка с татуировками на лице спасает жизни побратимов: на войне с 16 лет

Как сообщает портал «Знай.ua» Отважный воин с позывным "Гром" пришел на фронт и стал грозой оккупантов: "Все оказалось иначе"

Также «Знай.ua» писал, что Боевой медик рискуя жизнью спасает героев от пуль, самые тяжёлые случаи его карьеры: "Посекло осколками, сломало ключицу"