Украинцам рассказали, как работают е-больничные и в чем их преимущество.

Так, с появлением электронного листа неработоспособности форма ОК-7 больше не нужна. Например, раньше человеку самому нужно было ехать в Пенсионный Фонд, теперь все оформление происходит автоматически.

"Заболевший обращается к врачу, и после приема вся информация сразу же поступает в Пенсионный Фонд, в электронный реестр листков нетрудоспособности. Соответственно, сразу же создается больничный, который появляется на портале электронных услуг Пенсионного фонда", - рассказал Малецкий.

Старики из Японии стали рекордсменами в категории совокупного возраста супружеской пары

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Он составляет 210 лет и 121 день, так как пара из Японии, Мияко Сонода и Масао Мацумото, были женаты более 80 лет. Однако впоследствии проблемы со здоровьем погубили известного долгожителя.

Долгожители-рекордсмены, скриншот: Youtube
Долгожители-рекордсмены, скриншот: Youtube

Масао скончался в возрасте 108 лет, а причиной смерти стала сердечная недостаточность. Мужчина ушел из жизни в городе Такамацу, и на момент кончины прожил с Миякой 81 год и 201 день.

"Евро-2020" начался с победы Италии против Турции: не оставили шанса в Риме

11 июня 2021 года, долгожданный день для всех футбольных фанатов, ведь начинается чемпионат Европы по футболу, который ранее был перенесен из-за пандемии коронавируса (COVID-19).

"Евро-2020", скриншот: Украина
"Евро-2020", скриншот: Украина

В первом матче между собой столкнулись сборные Италии и Турции на стадионе "Олимпико" в 22:00 по киевскому времени. Матч закончился со счетом 3:0, первую победу на чемпионате получила Италия.

УЕФА удивил "компромиссом" насчет формы нашей сборной: больше Крыма, Донбасса и "Слава Україні!"

Недавно была представлена новая форма украинской футбольной команды с целостной картой нашей страны, включая Крым и Донбасс, а также надписи "Слава Украине" и "Героям Слава".

Сборная Украины по футболу, фото: Telegram
Сборная Украины по футболу, фото: Telegram

Однако россиянам это не понравилось, поэтому сразу же начали появляться жалобы. УЕФА изначально принял форму такой, какая она есть. А впоследствии все же предложил избавиться от надписи "Героям Слава". Сейчас стало понятно, как же исправят эту ситуацию. Данную надпись на форме сборной закроют новым элементом. Поверх фразы будет нашита карта Украины с тризубом и надписью "Слава Украине!".

Национальный банк Украины опубликовал официальный курс иностранных валют на выходные дни, 12-13 июня 2021 года.

Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 11 июня, немного упал в цене и теперь составляет 27,04 гривен. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют, фото: Знай.ua
Курс валют, фото: Знай.ua

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

  • 1 доллар США – 27,0404 гривен;
  • - 1 евро – 33,7905 гривны;

Таким образом, курс доллара стал дешевле на 6 копеек. При этом евро уменьшился в цене еще на 19 копеек.