Специалисты предупредили украинцев относительно еды на пляже. Она может быть невероятно опасной.

Во всем мире уже прошло около двух неделей с начала долгожданного летнего сезона, который означает солнышко, жару и отдых на пляжах около моря.

Пляж в Турции, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Пляж в Турции, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Кто-то собирается на курорты уже в июне, кто-то в июле, а кто-то в августе. Однако понятно лишь одно, подготовку к долгожданному морскому сезону следует начинать уже сейчас.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако необходимо со внимательностью обратить внимание на те продукты, которые продаются на отдыхе, передает телеграм-портал Новини.Live. Некоторые могут нести сильную опасность. Нужно обратить внимание на несколько важных правил.

  1. Если вы покупаете кукурузу в начале лета - она несвежая, ее заморозили еще прошлом году и сварили сейчас;
  2. Все морепродукты - креветки, мидии, рапаны и другие «морские лакомство» тоже довольно опасны, а в некоторых случаях приводят к ботулизму;
  3. Сладости тоже не является "панацеей" для голодного отдыхающего, ведь на солнце данный продукт быстро портится.

Люди на пляже, фото: Getty Images
Люди на пляже, фото: Getty Images

Ранее мы писали о том, как "Холостяк" Заливако едва не рухнул на землю из-за Анны Богдан: "Что за девочка".

Напомним, Юля "Зайка" из "Холостяка" выдала, как зарабатывает 40 тысяч в месяц: "Ближе к делу". Юлия Бельченко раскрыла секреты своей профессии.

Как сообщал портал Знай.ua, Юля "Зайка" из "Холостяка" проговорилась о смертельной болезни: "Никто не застрахован". Девушка затронула очень важную тему в соцсетях – онкологию.