27-летний Ярослав Амосов стал первым в истории Украины чемпионом MMA. Наш боец завоевал титул у звездного Дугласа Лимы в рамках Bellator 260.

Дуглас Лима - 3-кратный чемпион мира в полусреднем весе, и самый длинный обладатель пояса. Суммарно бразилец владел им более четырех лет.

За 5 раундов боя Амосов предпринял 11 попыток перевести бой в партер, 5 из них - успешны. Зато у Лимы ни одной такой попытки.

Хоть Амосов и имел преимущество в борьбе, он контролировал ситуацию в партере и наносил удар за ударом по сопернику.

Единственный опасный момент для украинского бойца наступил в 5 раунде: Лима попытался сделать болевой, который мог перевернуть ход боя, но не смог зафиксировать его.

Как заявил Ярослав Амосов после боя, что тот момент с неудачным болевым был волнующим, но он понимал, что у Лимы осталось не так много сил.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Аааааааааа!!! Невероятно рад за Ярослава", "Смотрел бой , Ярослав вёл весь бой максимально по технике самбо. Да отлично , но не зрелищно", "Молодец🔥❤️👏👏👏", "Ураааа 🔥", "Красавчик🔥❤️", - поздравляли украинцы в комментариях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Официальная встреча с непобедимым бойцом ММА «Bellator» Ярославом Амосовым в Киеве!

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинский Хабиб вырвал 23-ю победу подряд на Bellator 239, видео триумфа

Также «Знай.ua» писал, что Украинский боец ММА ярко победил бразильца: видео