Каждый огородник мечтает вырастить шикарный урожай перцев. Помочь в этом деле могут наши советы.

Так, высаживая рассаду перца в грунт, не углубляйте их ни в коем случае - это не томаты.

Ничего страшного если ваша рассада зацвела и завязала плоды, в парнике растение очень быстро "приходит в себя" и завязавшиеся плоды начинают быстро расти. В открытый грунт рассаду с цветками и завязями высаживать не рекомендуется.

В междурядьях обязательно посадите кустики низкорослых сортов "добрых соседей", такие как календула или бархатцы. Эти растения позволят избавитесь от вредителей, что от листогрызущих, что от почвеннных.

Выращивание перца, фото: Дневник дачника / Телеграмм
Выращивание перца, фото: Дневник дачника / Телеграмм

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

А вот цветущие в междурядьях кориандр и петрушка привлекают к перчикам насекомых-опылителей. Также хорошо приманивают насекомых-опылителей шкурки бананов и яблок.

Во время вегетации перцы необходимо обрезать. Не бойтесь сильно укоротить вытянувшиеся побеги, все отростки ниже главной развилки стебля и веточки внутри кроны, которые находяться в тени - все равно ничего на них не вырастет.

И последнее -регулярный сбор урожая побуждает растения формировать новые плоды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Как вырастить сладкий горошек на собственном огороде - несколько простых действий. Эксперты рассказали о том, как можно вырастить сладкий горошек. Специально для тех, кто усердно занялся своим огородом.

Как сообщает портал «Знай.ua» Как спасти капусту от вредителей с помощью зубной пасты: странный, но действенный метод. В сети появился очередной лайфхак для хозяев, которые переживают за свой урожай на огороде.

Также «Знай.ua» писал, что Изгоняем вредителей с огорода золой: действенный рецепт смеси для чистого урожая. Зола отличная помощница или защита от всех огородных вредителей