Спасателям Черниговской области на прошлой неделе пришлось оказывать помощь братьям нашим меньшим. Об этом рассказали на странице ГСЧС.

Как отмечается, 13 июня в 09:35 на пульт управления оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Черниговской области поступило сообщение от местных жителей, которые просили спасти диких утят, что застряли на дамбе в областном центре.

Сотрудники ГСЧС прибыли на сооружение, расположенное на реке Стрижень в районе улицы Береговой, и обнаружили там диких утят. Оказалось, что, кроме маленьких птиц, в ловушку дамбы попала еще и болотная черепаха.

Скрин, Facebook, ГСЧС
Скрин, Facebook, ГСЧС

Скрин, Facebook, ГСЧС
Скрин, Facebook, ГСЧС

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Скрин, Facebook, ГСЧС
Скрин, Facebook, ГСЧС

Скрин, Facebook, ГСЧС
Скрин, Facebook, ГСЧС

Самостоятельно спастись из плена животные не могли и нуждались в человеческой помощи.

Спасенных со шлюза дамбы четырех утят и черепаху осмотрели. Животные не пострадали, поэтому их сразу же отпустили на волю.

"Какие же вы прекрасные люди!", "Благодарю вас!", - пишут в комментариях к сообщению восторженные украинцы.

Ранее мы писали о том, как в Челябинской области (Россия) смелые школьники в последнюю минуту спасли бездомную собаку – несло на льдине.

Напомним, украинские спасатели вытащили дрожащего щенка с того света: из канализации в теплый дом.

Как сообщал портал Знай.uа, маленький кот упал с четвертого этажа и застрял на козырьке подъезда: не справился бы без спасателей.