118-летняя японка была признана самым старым человеком, который живет в этом мире.

Речь идет о Кейн Танака, которая родилась в 1903 году. Это дата запуска первого самолета братьями Райт, передает телеграм-портал "Книга рекордов".

Два с половиной месяца на зад она отпраздновала день рождения в доме людей пожилого возраста. Танака любит шоколад и кока-колу., а также свободное время тратит на различные физические упражнения. Она любит игру логическую игру "Реверси".

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Когда у нее спрашивают секрет собственного долголетия, она отвечает: «Есть вкусную пищу и учиться».

Танака является гордостью японии и предполагается, что она будет участвовать в эстафете Олимпийского огня на протяжении двухсот метров. Японка должна была принять участие в такой эстафете еще в 2020 году, однако из-за пандемии Олимпиаду в Японии перенесли на 2021.

Кейн Танака в молодости. Фото: Википедия

Отметим, что рекорд по долгожительству принадлежит француженке Жанне Кальман. Она ушла из жизни в 1997 году в возрасте ста двадцати двух лет.

Также известно, что недавно скончался долгожитель из Ингушении Аппаз Илиев, родившийся еще в позапрошлом веке. Он был последним человеком на Земле из тех, кто родился в 19 веке. Глава государства, подтверждая смерть мужчины, заявил, что Аппаз Лоросович сумел пережить смену эпох и поколений. Ему также удалось вырастить 8 детей, 35 внуков и 20 правнуков, оставаясь людящим жизнь старцем при доброте в сердце.

Напомним, "Слепой" украинец подкинул гирю и попал в Книгу рекордов Гиннеса

Как сообщал "Знай.uа", женщина родила десять детей и установила мировой рекорд: 7 мальчиков и 3 девочки

Знай.uа писал, наел 635 килограмм: история самого тяжелого мужчины всколыхнула мир