Сборная Испании сыграла в ничью со сборной Швецией на домашнем стадионе.

Матч проходил в Севилье. Несмотря на то, что "Красная фурия" владела мячом восемьдесят процентов времени, конвертировать его в результат не удалось, передает портал ua-football.com.

Шведы неплохо сыграли в контратаках и при этом дважды едва не забили гол в опасных контратаках.

Серьезных моментов у испанцев было двое, и оба в первом тайме - сперва Дани Ольмо в упор головой расстреливал ворота, но выручил Ольсен; ну а затем Мората вышел на свидание с голкипером, но уже привычно пробил мимо ворот.

В другом матче группы сборная Словакии обыграла Польшу со счетом 2:1. Отчасти поляки проиграли из-за автогола Войцеха Щесны. Этот случай уникален на протяжении 60 лет для таких соревнований.

"Евро-2020", скриншот: Футбол
"Евро-2020", скриншот: Футбол

Отметим, что 11 июня 2021 года начался долгожданный чемпионат для всех футбольных фанатов "Евро-2020", который ранее был перенесен из-за пандемии коронавируса (COVID-19). Приставка 2020 осталась как коммерческий ход. Это первый чемпионат Европы, который проводится не на территории одной конкретной страны, а на стадионах разных государств.

Напомним, депутат Путина возмутился формой сборной Украины на Евро-2020: "А у кого это бомбит?"

Как сообщал "Знай.uа", "Криштиану - не топовый": бывшая звезда "Шахтера" Малиновский рассказал о заветной мечте и итальянской карьере

Знай.uа писал, можно квартиру купить: украинцы узнали, сколько получили игроки сборной Шевченко за выход на Евро-2020