Уже на протяжении долгих десятилетий во многих странах мира в конце июня отмечают день, который посвящен папам. В этот день принято вспоминать о важности отцовского воспитания для ребенка. Не секрет, что отец отвечает за очень важную роль в жизни малыша и учит его многим вещам, которым не может научить мама.

В этот день стоит поздравить всех мужчин, которые являются отцами, а также поблагодарить своего папу. Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

День отца отмечается во многих странах мира в третье воскресенье июня. В 2021 году праздник выпадает на 20 июня и совпадает с православной Троицей.

День отца
День отца

История возникновения праздника

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Впервые его отпраздновали в США 19 июня 1910 года. Отмечать его предложила женщина Сонора Додд, которая вместе с 5 братьями и сестрами воспитывалась отцом-одиночкой. Папа Соноры Уильям был для нее примером мужественного человека и ответственного родителя. Она обратилась в мэрию с инициативой проведения отцовского дня, чтобы выразить благодарность Уильяму.

В 1966 году президент США Линдон Джонсон объявил третье воскресенье июня национальным праздником - Днем отца. К традиции празднования постепенно присоединялись разные страны мира. В Украине праздник отмечается с 2019 года.

День отца
День отца

Традиции на День папы

В этот день принято украшать одежду цветком розы. Белую розу носят, если отца уже нет в живых, а красную - если он жив. В праздник часто проводятся социальные акции, семинары и выставки. Обсуждаются проблемы отцовства и образа отца в обществе. В семьях устраивают праздничные обеды, на которых папам дарят подарки.

Ранее сообщали, "Все о поступлении-2021": абитуриентам объяснили, как работает алгоритм адресного размещения.

Как сообщал Знай.ua, учителя показали самые смешные ответы школьников на ВНО-2021: "Китай основал лапшу".

Знай.ua писал, правительство спрогнозировало среднюю заплату украинцев в 2023 году - сколько будем получать.