Президент Украины Владимир Зеленский почтил память погибших во Второй мировой войне. Украинский гарант возложил цветы к могиле неизвестного солдата в столице.

Новый пост появился на странице Владимира Зеленского в социальной сети Facebook. Там он рассказал, как армия нацистской Германии сбрасывала снаряды на украинскую столицу, а позже эти кадры показали в кинотеатрах Германии.

Началось все ровно 80 лет назад, когда Вторая мировая война ворвалась в Киев. Практически 100 нацистских снарядов были сброшены на Святошино, Жуляны, Подол, и завод "Большевик", что забрало жизни около 200 человек.

"Пройдет три месяца, и начнется нацистская оккупация Киева. Пройдет еще неделя, и начнется ужасная трагедия Бабьего Яра. Пройдет почти два года, и нацисты из Киева будут изгнаны. Пройдет 80 лет, а раны, которые оставила Вторая мировая на сердце нашей страны и столицы все еще будут болеть" - сказано в сообщении Владимира Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

К слову, также, в этот день, президент Украины анонсировал создание важной программы, которая пригодится каждому гражданину - "Здоровая Украина". Она включает создание спортивных площадок и парков по территории всей страны.

Об этом он рассказал в новом посте на своем аккаунте в социальной сети Instagram.

Он отметил: "С раннего возраста здоровый и активный стиль жизни должен стать привычкой на всю дальнейшую жизнь взрослого человека".

На снимке Владимир Александрович сидит в окружении маленьких деток, и сделан он был на каком-то спортивном мероприятии.

На дальнейших роликах идет презентация данной программы, к которой присоединились не только спортсмены, но и звезды шоу-бизнеса, среди которых Тина Кароль, Евгений Кошевой, Илона Гвоздева, Лилия Ребрик.

Напомним, Владимир и Елена Зеленские рассказали о главных преимуществах украинской вышиванки: "Наша гордость и сокровище".

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский представил план мероприятий на День Независимости Украины 24 августа.

Также "Знай.uа" писал, Зеленский сказал, когда закончит строить украинские дороги. Зеленский заявил, что отвечает за качество дорог