Для всех украинцев, которые в ближайшее время хотели попасть на территорию соседней Венгрии по земле, появились важные новости. Пункт пропуска "Звонково" снова начал работу. Только за первые часы пограничники Мукачевского отряда оформили около 20 автомобилей с пассажирами.
По информации украинских пограничников, данный пункт пропуска был закрыт с сентября 2020 года.
Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы МВД Украины в сети Facebook.

Публикация МВД Украины, скриншот: Facebook
Публикация МВД Украины, скриншот: Facebook

"Напомним, что международный автомобильный (кроме автобусов) пункт пропуск "Звонково - Лонья» расположен на украинском-венгерской границе в Береговском районе Закарпатской области на участке ответственности Мукачевского пограничного отряда. Пункт пропуска был закрыт с сентября 2020 года. С сегодняшнего дня, 23 июня, пункт пропуска открылся и будет функционировать ежедневно с 08:00 до 19:00 (по киевскому времени).", — сообщается в публикации.

Пропускной пункт на границе, скриншот: YouTube
Пропускной пункт на границе, скриншот: YouTube

"По отзывам самих путешественников, здесь пересекать границу удобнее и быстрее, а раньше приходилось объезжать значительную часть дороги и пересекать границу за сотни километров, что приводило к значительным неудобствам, особенно для местных жителей.", — добавляют украинские пограничники.