В результате сильных ливней и потопа в оккупированной Ялте в море полно мусора с нелегальных свалок, пляжи уничтожены, а гостиницы понесли убытки.

Экс-глава государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов заявил, что россияне замалчивают факт экологической катастрофы в Крыму.

"Так выглядит сейчас бухта в Ялте. Это настоящая экологическая катастрофа, которую замалчивают оккупанты. За семь лет незаконной аннексии на нелегальных свалках Крыма скопился строительный мусор и бытовые отходы. На днях из-за мощных ливней свалки просто смыло в море", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщают в Telegram-канале "Народный ревизор", пляжи города полностью уничтожены.

"В общем, начало курортного сезона пошло не по плану: многие гостиницы понесли огромные убытки, предприниматели в смятении, власти пытаются наладить работу инфраструктуры", - говорится в публикации.

Стоит отметить, что на днях в Ялте и Керчи прошли ливни, началось наводнение. В Ялте выпали тримесячные нормы осадков (135 мм). Такого не было с 1922 года. В отдельных частях города не было света и водоснабжения.

Напомним, россиянка радостно сообщила о наводнении в оккупированном Крыму: "Это лучше, чем с*кс!"

Как сообщал портал Знай.ua, в затопленной Ялте на "свободу" сбежали десятки крокодилов: "Плюс одна фобия".

Также портал Знай.ua писал, что крымский мусор из-за потопа несет в Черное море: экологическая катастрофа в регионе.