В спортзал, где тренируется скандально известный нардеп от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Илья Кива, пришли представители ГБР и Офиса Генпрокурора. Все из-за того, что политик надевал шапку с советской символикой.

Как сообщает PavlovskyNews, когда пришли правоохранители, Кива снова одел эту шапку.

К слову, наказание за распространение коммунистической символики грозит и тренеру нардепа. В январе он вместе со своим тренером записал видео о подвигах советской армии. Илью Киву пригласили 30 июня в Генпрокуратуру для допроса.

Позднее в Офисе генпрокурора опровергли слова политика, передает "Сегодня".

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

"Повестки о вызове в Офис генерального прокурора на допрос в качестве свидетелей в уголовном производстве по факту распространения коммунистической символики (ст. 436-1 УК Украины) вручены другим лицам", - говорится в сообщении.

Все началось с того, что депутат опубликовал в соцсети фото в шапке и написал: "Нацист, арестуй меня! С этой звездой, мой дед, резал глотки фашистам!"

скриншот

Ранее мы писали о том, что Илью Киву застали в расплох с вопросом о судах и миллионах: "Не стоит выеденного лица".

Нардеп резко отреагировал на намерение Специализированной антикоррупционной прокуратуры конфисковать у него 1,2 млн доходов от жомовой ямы.

Напомним, Кива, Третьякова, Рудик и другие нардепы назвали зарплаты для достойной жизни украинцев: от 5 до 36 тысяч.

Как сообщал портал Знай.ua, Илья Кива показал чудеса ораторского "таланта" под Радой: "Помурчать-подрынчать".

Также портал Знай.ua писал, что Жан Беленюк заснял на камеру схватку Тищенко и Кивы в Раде: "В Греко-римской борьбе побеждает...."