В четверг, 24 июня, стало известно о том, что правительства Украины и Китая уже готовятся к соглашению о безвизовом режиме между двумя государствами.

Об этом заявил посол Китая в Украине Фань Сяньжун на пресс-конференции в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы подписать межправительственное соглашение о безвизовом режиме между Китаем и Украиной", - сказал Фань Сяньжун.

Ухань, Китай, коронавирус, фото: Getty Images
Ухань, Китай, коронавирус, фото: Getty Images

По словам посла, подписание такого документа создаст максимальные удобства для поездок граждан двух стран и будет способствовать взаимопониманию и взаимовыгодному сотрудничеству между государствами.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

Ранее мы писали о том, что Польша ужесточила правила въезда – украинские тесты не будут признаваться. Правительство Польши вводит изменения в правила въезда в страну. Так, теперь тесты на коронавирус, сделанные вне Шенгенской зоны, не действительны.

Напомним, Владимир Зеленский собрался изменить лицо Украины: "Ты в каком мире живешь?!" Президент отметил, что постепенно наше государство становится более современным, мирным и успешным.

Как сообщал портал Знай.ua, отпуски близко: где украинцы смогут отдохнуть летом кроме дачи. Стало известно, какие страны готовы принять украинских туристов и предоставить им полноценный отдых.

Также портал Знай.ua писал, что с начала введения безвизового режима свыше 50 миллионов граждан Украины воспользовались упрощенным порядком поездок в страны ЕС.