Теракт в Вюрцбурге, что в Германии, всколыхнул мир в пятницу, 25 июня, около 17:00 по местному времени. Об этом сообщили в немецком издании Spiegel Online.

Как отмечается, вооруженный ножом молодой человек бросался на прохожих на центральной площади города Барбароссаплятц: ему удалось убить трех человек и ранить еще по меньшей мере шестерых. Некоторые раненые находятся на грани жизни и смерти, за них борются врачи.

В полиции уточняют, что жертвами стали преимущественно женщины.

Задержать нападавшего удалось благодаря действиям очевидцев: разъяренная толпа держал преступника под контролем, не давая ему сбежать с места преступления до приезда полиции. Чтобы задержать убийцу, мужчины бросались в него различными предметами и преследовали его в переулке.

Как оказалось, нападавший - 24-летний беженец из Сомали.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

По словам Йоахима Херрмана, главы МВД Баварии, преступник находился в Вюрцбурге с 2015 года - жил в приюте для бездомных.

По последним данным, мужчину недавно помещали в психиатрическую больницу из-за психологических проблем.

В чем именно заключались мотивы нападавшего, точно не известно, но свидетели утверждают, что он выкрикивал «Аллаху акбар!». Решение, считать ли нападение терактом, еще окончательно не одобрено.

Напомним, из канализации в теплый дом: украинские спасатели вытащили дрожащего ребенка с того света

Как сообщал "Знай.uа", предотвратил теракт: четвероногий гвардеец во время патрулирования обнаружил взрывчатку

Знай.uа писал, теракт в Иерусалиме: пострадали шесть человек, четверо из них полицейские