1000 грн на мясо и 700 на хлеб: на какие продукты украинцы тратят больше всего денег

Стало известно, сколько украинцы в среднем тратят на продукты питания в месяц.

Данные появились в Государственной службе статистики Украины.

Так, общие денежные расходы одного домохозяйства в среднем составляют 9390,58 грн/мес, при этом из них на потребительские денежные расходы уходит 8567,78 гривен, на непотребительские расходы - 822,80 гривен.

А вот одно домохозяйство в среднем тратит на продукты питания 4186,45 грн/мес.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Супермаркет, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Супермаркет, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Минимальная пенсия 3500 гривен: в Минсоцполитике назвали когда и кто получит обновленные выплаты

Минимальная пенсия на уровне 3500 гривен могла бы быть введена в Украине с марта 2022 года. Глава Министерства социальной политики Марина Лазебная рассказала украинским журналистам, что нововведения могут касаться пенсионеров в возрасте от 75 лет со стажем 30-35 лет.

"Я уже когда-то и президенту ходила говорила, что лучше было бы сделать для людей с 75 лет, у кого есть стаж 30-35 лет, минимальную гарантию в 3 500 Да, есть человек, у кого 74 года и 9 месяцев. Ему будет немножечко меньше", — рассказала министр.

Посетительница украинского бара попала в серьезный конфликт с охраной: "Эта сюда не зайдет"

Женщина рассказала о конфликте в киевском баре и собрала множество позитивных комментариев.

Анастасия Багалика опубликовала на своей Фейсбук-странице пост, в котором рассказала о своем отрицательном опыте пребывание в баре "Хвильовой" на Подоле. Девушка отдыхала на территории этого заведения, как вдруг ей написала СМС подруга с жалобами, что охрана отказывается ее пускать. Анастасия попыталась выяснить, что случилось и последующие события ее шокировали.

Максим Галкин показал, как Алла Пугачева помолодела сразу на десятки лет: на танцполе, приподнимая платье

Совсем недавно, 18 июня 2021 года, российский юморист праздновал свое 45-летие в кругу ста гостей, включая Настю Ивлееву, Иосифа Пригожина с Валерией, Кристины Орбакайте, Лаймы Вайкуле и других.

А сейчас Максим Галкин опубликовал невероятный снимок своей супруги, Аллы Пугачевой, пока та находилась на танцполе и отрывалась в свои 72 года. Исполнительница улыбается и смотрит куда-то в сторону, пока поднимает немного платье во время танца.

Не добежал 200 метров и скончался на месте: на Львовском полумарафоне ушел из жизни 23-летний украинец

27 июня 2021 года, в воскресенье состоялся полумарафон во Львове, в ходе которого скончался один из его участников.

Об этом лично сообщил городской голова Андрей Садовой, на своей странице в Telegram. Речь идет про 23-летнего парня. Юный украинец не добежал до финиша всего 200 метров. Мэр города выразил глубокие соболезнования его родным и близким.