Стало известно о новой петиции, которая появилась на сайте президента Украины. Автор предложил отменить запрет на право вождения автомобилем, если у человека есть задолженность по алиментах.

Автором данной инициативы стал Брухацкий Сергей Вячеславович. Как сообщает мужчина, из-за данного правила человек, который платит алименты, однако ходит с временным удостоверением, не имеет возможности обменять его, и устроиться на какую-то новую работу, где будут платить по достоинству, дабы закрыть задолженность.

Петиция на сайте президента Украины, фото: скриншот
Петиция на сайте президента Украины, фото: скриншот

Через суд нужно доказать, что работа - единственный доход, а работодатель не берет на работу тех людей, у которых просрочено водительское удостоверение, поэтому, по мнению инициатора, целесообразно будет отменить данный запрет.

Петиция оказалась на сайте в пятницу, 25 июня, и за несколько дней ей удалось собрать лишь 10 подписей, из 25 тысяч необходимых. У нее есть еще три месяца, дабы украинцы поддержали своей подписью.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Водительское удостоверение, фото: ckp.in.ua
Водительское удостоверение, фото: ckp.in.ua

В случае, если это вдруг произойдет, президент Украины Владимир Зеленский будет обязан её рассмотреть, и вынести свое решение касаемо этого повода.

Напомним, что помимо наложений ограничений на водительское удостоверение, должнику могут запретить покидать территорию страны, и еще приостановить действие разрешения на оружие.

Родители ребенка, фото: скриншот из видео
Родители ребенка, фото: скриншот из видео

Данная реформа, как говорят в министерстве, дала свои результаты, и теперь в Украине наблюдается тенденция уменьшения количества должников.

Ранее сообщали, украинец задолжал 200 тысяч алиментов на двоих детей: арестовали счета и не пускают за границу.

Как сообщал Знай.ua, списание долгов "автоматом": в Минюсте назвали преимущества и недостатки новой услуги.

Знай.ua писал, украинцам объяснили, как добиться выплаты проблемных алиментов: "Банк не хочет...".