Президент Украины Владимир Зеленский записал обращение к игрокам Национальной Сборной Украины по футболу, которая во вторник, 29 июня, сыграет в 1/8 финала Евро-2020. Зеленский решил собрать 40 миллионов болельщиков, которые будут следить за игрой и поддерживать всем сердцем наших ребят.

Об этом стало известно благодаря видеообращению, которое Владимир Зеленский опубликовал в сети Instagram.

"Присоединяйся к флешмобу! Запиши видео в поддержку сборной Украины по футболу, чтобы наши ребята знали: завтра на поле их будет не 11, завтра нас будет 40 миллионов. 🇺🇦", - заявил Владимир Зеленский.

Ранее Владимир Зеленский, выступая в Верховной Раде, поблагодарил Швецию за дружбу и предоставление оригинала Конституции Пилипа Орлика. Кроме того, Зеленский вспомнил, что сборная Швеции помогла Украине выйти в 1/8 финала Евро, где команды сыграют между собой.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"С этой высокой трибуны хочу еще раз поблагодарить наших шведских партнеров. За последний месяц, учитывая Евро-2020, Швеция уже второй раз показывает, что является нашим большим другом. И мы верим, что и завтра она в третий раз покажет, как сильно любит Украину", — сказал Зеленский.

Матч Евро-2020 Швеция - Украина состоится на территории Шотландии, в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк". Начало матча во вторник, 29-го июня в 22:00.

Ранее сообщали, матч Украина - Швеция: что прогнозируют нашей сборной на Евро-2020.

Как сообщал Знай.ua, кипер сборной Украины Бущан стал одним из лучших вратарей Европы: спас 11 раз.

Знай.ua писал, Чехия сенсационно выбила Нидерланды в 1/8 Евро-2020: сильно повлияло решение судьи.